Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Швейцария, Цюрих: Компания ABB сообщает, что ее подразделение Power Systems улучшило свои показатели благодаря изменению стратегии. Это изменение стратегии было связано с проблемами для бизнеса, сопровождавшими проекты использования солнечной энергии и энергии ветра.
Подразделение избежало убытков в третьем квартале 2014 года. До этого его потери влияли на общие показатели ABB, сообщает издание Recharge News.
Руководитель компании, Ульрих Спесшофер (Ulrich Spiesshofer) сообщил: "Мы достигли важного момента в выполнении проектов, в снижении риска своего портфеля заказов, и в реализации новой модели бизнеса для ветровых проектов морского базирования. Этот квартал подразделение завершило без убытков. Мы продолжаем прилагать свое внимание действиям по завершению изменения стратегии и преодолению оставшихся проблем. В целом, мы не ослабляем усилия в этом направлении, включая и нашу программу по снижению затрат".  
ABB заявляет, что ее подразделение Power Systems имеет перспективные заказы, включая и заказ на 800 миллионов долларов для подводной линии постоянного тока высокого напряжения, которая должны соединить электрические сети по обе стороны залива Мори-Ферт в Шотландии.