Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

23-24 июня 2009 года в Москве состоится IV Международная научно-техническая конференция «Силовые трансформаторы и системы диагностики», посвященная рынку трансформаторного и реакторного оборудования, а также перспективам развития электротехнической отрасли.

ТРАВЭК

23-24 июня 2009 года в Москве будет проведена IV Международная научно-техническая конференция «Силовые трансформаторы и системы диагностики», участники которой обсудят состояние рынка трансформаторно-реакторного оборудования, а также перспективы развития электротехнической отрасли.

Международная Ассоциация ТРАВЭК* при поддержке Академии Наук Российской Федерации, Академии электротехнических наук Российской Федерации, Российского национального комитета СИГРЭ**, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» 23-24 июня 2009 года в гостинице «Холидей Инн Сокольники» (г. Москва) проводит  IV Международную научно-техническую конференцию «Силовые трансформаторы и системы диагностики».

В научно-технической конференции «Силовые трансформаторы и системы диагностики» выступят с докладами специалисты и технические руководители ОАО «Федеральной сетевой компании ЕЭС», ОГК, ТГК, ОАО «Концерн Энергоатом», ОАО «Газпром», предприятий нефтедобычи, предприятий изготовителей и потребителей трансформаторного оборудования из России, СНГ и зарубежных стран, представители научно-исследовательских и проектных организаций, ВУЗов.

Участникам конференции предстоит обсудить:

Особенности технического регулирования и стандартизации высоковольтного оборудования на современном этапе;
Развитие Единой национальной электрической сети в складывающихся экономических условиях;
Анализ информативности диагностических показателей силовых трансформаторов;
Современные требования к качеству обмоточных проводов для трансформаторов;
Повышение надежности работы силовых трансформаторов;
Перспективные направления разработок высоковольтного электротехнического оборудования и комплексов для электроэнергетики;
Анализ состояния трансформаторного оборудования в энергосистемах России и за рубежом;
а также другие темы.

Дополнительную информацию по вопросам участия в IV Международной научно - технической конференции «Силовые трансформаторы и системы диагностики» можно получить в оргкомитете конференции по телефону (495) 777-82-85 (доб. 27-93).

Оргкомитет конференции:

107023, г. Москва, ул. Электрозаводская д.21
Телефон: +7 (495) 777-82-85, 777-82-00 (доб. 27-93 или 26-43)
Факс: +7 (495) 777-82-85
E-mail: travek@elektrozavod.ru
WWW: www.travek.elektrozavod.ru

*Международная ассоциация по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам – «ТРАВЭК» учреждена 11 апреля 1991 года в целях:

осуществление делового сотрудничества, способствующего развитию новой техники и производству продукции в области трансформаторостроения, высоковольтной аппаратуры, электротехнической керамики, других электротехнических изделий, материалов и специального технологического оборудования;

развитие интеграции и сотрудничества между членами Ассоциации, в том числе по вопросам стандартизации, испытаний и сертификации оборудования;

объединение усилий для обеспечения защиты их прав и представления общих интересов членов Ассоциации на уровне президентских и правительственных структур, министерств, ведомств, Академий наук, общественных организаций, а так же взаимодействие со смежными Ассоциациям и другими структурами.

**СИГРЭ - CIGRE - Международный Совет по Большим Электрическим Системам