Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Компания ABB объявила о «значительном прорыве» в технологии распределительных устройств, в результате которого воздействие на окружающую среду может быть снижено на 50 процентов
Проводимые компанией исследования, привели к созданию решения, позволяющего заменить новой газовой смесью распространенный гексафторид серы (SF6, элегаз).
Хотя ABB не описывает детальный состав нового газа, в заявлении компании отмечается, что новый газ требует меньше затрат, необходимых для предотвращения нанесения вреда окружающей среде, вызываемого элегазом.
«SF6 известен, как парниковый газ, и помимо этого, его обслуживание во время срока эксплуатации требует осторожности в обращении с ним, как в электрических компаниях, так со стороны промышленного персонала. Затраты на правильное его обслуживание могут быть значительными, особенно при выводе из эксплуатации старых подстанций», - говорится в заявлении.
Следовательно, новый газ компании ABB позволит одновременно снизить эксплуатационные затраты, и воздействие на окружающую среду. 
Новая газовая смесь впервые будет использована на пилотной подстанции в Цюрихе (Швейцария), где ABB установит высоковольтное КРУЭ на 170 кВ, вместе с распределительным оборудованием для среднего напряжения, в котором будет использоваться новая газовая смесь.
«Это заметное достижение, позволяющее нам в будущем проложить путь к более дружественным для экологии распределительным устройствам, - заявил Бернард Юкер (Bernhard Jucker), руководитель подразделения силовых продуктов в компании ABB. - Оно позволит нашим клиентам снизить воздействие на окружающую среду, и соответствует проводимой ABB политике приверженности к технологии и инновациям, улучшающим энергию и продуктивность для создания лучшего мира».