Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Отдел передачи электроэнергии компании Siemens проанонсировал сегодня запуск в производство первого в мире высоковольтного элегазового выключателя, рассчитанный на 1200 кВ (1150 кВ, ГОСТ),   созданный на производственном предприятии компании в Аурангабаде, Индия. Этим шагом Siemens пытается продемонстрировать свою состоятельность партнёру – Национальной Индийской Электросети и помочь стране с решением задач в области энергетики.
Растущая экономика Индии нуждается в эффективной системе электропередач, которая будет удовлетворять возрастающей необходимостью доступной и надёжной электроэнергии. Благодаря системе электропередач на 1200 кВ Индия вступит в новую эру, поскольку это будет способствовать укреплению развивающейся экономики, а также позволит выполнить задачи распределения электроэнергии на территории государства.
Как настоящий лидер в области инновационных технологий, Siemens создал новое измерение высоковольтных электропередач, наряду с созданием высоковольтного элегазового выключателя на 1200 кВ. Передавая на дальние расстояния электроэнергию мощностью в 8000 мегаватт, новая 1200-киловольтная система, позволит снизить потери энергии, происходящие во время электропередачи.
Энергоёмкость передач по 1200-киловольтной линии будет удвоена, по сравнению с 800 киловольтной (750 кВ, ГОСТ). Такая технология позволит разгрузить некоторые станции по выработке электроэнергии и снабжать центры от региональных станций. Новая 1200-киловольтная система будет требовать гораздо меньших площадей, чем старая система на 800 киловольт, так как она требует установки гораздо меньшего числа линий электропередач, для передачи такого же количества электроэнергии, что поможет уменьшить площадь участков земли, занятых под ЛЭП и снизить общее негативное воздействие на окружающую среду.
Технология Siemens устанавливает новую высокую  планку в сфере эффективной передачи электроэнергии.
Высоковольтный выключатель на 1200 киловольт был передан лично главе и маркетинговому директору Корпорации Энергетических Компаний Индии на производственном предприятии Siemens в Аурангабаде.
Доктор Армин Брак, старший менеджер Siemens Ltd.,  во время торжественной презентации высоковольтного элегазового выключателя, обратился к нации: «Компания Siemens всегда позиционировалась как пионер в области инноваций и технологический лидер. Запуск в эксплуатацию высоковольтного элегазового выключателя на 1200 киловольт – одно из самых знаменательных событий на пути развития компании.  Оно ещё раз подтверждает развитие национальной экономики, увеличением эффективности энергетического сектора экономики».
Мр. А. К. Диксит, первое лицо энергетического сектора Siemens Ltd., сказал: «С данным технологическим достижением, передача электроэнергии на дальние расстояния станут намного эффективней, за счёт увеличения энергоёмкости передач. Когда будут построены линии электропередач на 1200 кВ, очень много земли освободится для альтернативного использования».