Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

строительство ветряной электростанции

Компания SunEdison, которая уже сегодня является крупным строителем солнечных электростанций, вскоре станет еще крупнее, приобретя компанию First Wind, одного из основных подрядчиков в стране по строительству ветряных электростанций.
"Приобретение First Wind преобразует компанию SunEdison, и ее дочернюю компанию, TerraForma Power, в самого разностороннего во всем мире поставщика электростанций на базе возобновляемой энергии", - заявил президент и исполнительный директор SunEdison, Ахмад Чатила (Ahmad Chatila).
SunEdison намерена уплатить за First Wind сумму в 2.4 миллиарда долларов. Компания убеждена, что эта сделка будет означать ускорение реализации проектов, а также создаст предпосылки для нового роста возможностей, благодаря интеграции технологий энергии ветра в существующие платформы реализации и финансирования глобальных проектов.
Руководитель First Wind, Пол Гейнор, прокомментировал это решение: "Эта новая стратегическая организация позволит нам присоединиться к  SunEdison для строительства и инвестиций в рамках новых, долговременных контрактов. Это даст возможность участвовать в более обоснованных, и лучше управляемых проектах по использованию возобновляемой энергии, обеспечивающих поставку чистой энергии для жилищ и бизнеса по всей стране и во всем мире.
Мы сможем совместно прилагать свои усилия в строительстве и эксплуатации, что уже подтвердило завершение восьмилетнего проекта на 1.5 ГВт по использованию энергии ветра, который мы реализовали вместе с этими двумя компаниями мирового класса".