Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Швейцарский производитель изоляции, компания Von Roll Holding AG, решила продать свой бизнес, связанный с трансформаторами, швейцарской компании International Transformer AG.
Менеджменту компании предписано осуществить все необходимые для реализации этого решения шаги, и, в частности, заключить контракт, требуемый для продажи, сообщает компания в своем пресс-релизе.
Покупатель подразделения трансформаторов входит в состав группы акционеров Finck.
Von Roll Transformers Ltd., имеющая производственные мощности в Израиле, стала наследником компании Elco осенью 2008 года. Ввиду отсутствия влияния совместных усилий на основной бизнес, и потерь последних лет, продажа трансформаторного бизнеса позволит компании Von Roll сделать еще один шаг в направлении своей новой стратегии.
Производство в Израиле, на котором занято около 200 человек, выпускает и поставляет решения для сетей передачи и распределения электроэнергии.
Продажа вызовет одноразовые потери в сумме 33 миллионов швейцарских франков в показателях текущего финансового года Von Roll Group. Эти потери могут впоследствии быть сглажены возможными улучшениями. В то же самое время, продажа трансформаторного бизнеса  принесет дополнительную ликвидность на сумму около 40 миллионов франков.
Помимо консолидации и оптимизации своих предприятий, Von Roll теперь концентрируется на привлекательном сегменте рынка изоляционных и композитных материалов. Реализации этой стратегии развивается согласно плану.