Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

электростанция Samawa

GE Gas Power объявила об официальном открытии электростанции Samawa в мухафазе Эль-Мутанна в Ираке. Газовая установка комбинированного цикла мощностью 500 МВт, открытая премьер-министром Ирака Мустафой Аль-Кадхими, стала первой гидроэлектростанцией, построенной в провинции с 1975 года.

 Энергия, вырабатываемая станцией, подается по сети 132 кВ в город Samawa и его окрестности. На первом этапе проекта компания GE Gas Power установила и ввела в эксплуатацию четыре газовые турбины 9E на станции, что позволило ей вырабатывать до 500 МВт в режиме простого цикла.

По словам пресс-секретаря Министерства электроэнергетики Ахмеда аль-Абади: «Создав электростанцию ​​в Samawa, GE сыграла значительную роль в обеспечении местного сообщества необходимой электроэнергией.
Ираку все еще нужно добавить больше мощностей, поэтому мы начинаем работу над второй фазой проекта Samawa, в рамках которой она будет преобразована в электростанцию ​​с комбинированным циклом и сможет в перспективе вырабатывать до 750 МВт».

Президент и главный исполнительный директор GE Gas Power EMEA Джозеф Анис сказал: «Я рад сообщить, что все четыре газовые турбины введены в эксплуатацию и переданы Министерству энергетики Ирака.
Но многое еще предстоит сделать для удовлетворения растущих энергетических потребностей Ирака, и мы обязуемся помочь в продвижении страны вперед с помощью передовых технологий, глобальных экспертов и талантливых местных сотрудников».

Компания GE Gas Power заявила, что укрепила энергетическую инфраструктуру по всему Ираку. Сотрудники GE восстановили на севере электростанцию ​​Аль-Каяра в Мосуле. В центре страны компания помогает оборудовать, эксплуатировать и обслуживать электростанцию ​​«Бесмая».