Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

TESVOLT гигафабрика по производству аккумуляторов - визуализация

Немецкий разработчик решений для хранения энергии TESVOLT начал строительство гигафабрики по производству аккумуляторных систем хранения энергии (BESS) мощностью 4 ГВт-ч в Лютерштадт-Виттенберге, Германия.

Компания TESVOLT называет гигафабрику одним из крупнейших объектов для коммерческих стационарных систем хранения аккумуляторов в Европе.

В первый этап, который включает строительство производственного объекта и полностью автоматизированного высотного склада, планируется инвестировать около 30 миллионов евро (32,2 миллиона долларов).

Гигафабрику TESVOLT, площадь которой составит почти 6 000 квадратных метров, планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году и ожидается, что она создаст более 400 рабочих мест.

Д-р Райнер Хазелофф, министр-президент земли Саксония-Анхальт, заявил в пресс-релизе: "TESVOLT сочетает в себе сильное чувство ответственности и огромные предпринимательские инновации. На этом основана история успеха компании в последние годы. Теперь пишется новая глава. Я твердо убежден, что гигафабрика станет образцовым проектом для всей страны".

Немецкая гигафабрика: десятикратное увеличение мощности.

Новое двухэтажное производственное здание, как ожидается, обеспечит высокоавтоматизированное и эффективное производство аккумуляторных систем, сообщает TESVOLT. Производство будет отличаться высокой степенью цифровизации, а полностью автоматизированные роботы будут интегрированы в отдельные части производственного процесса.

Благодаря новой гигафабрике Gigafactory компания TESVOLT сможет производить до 80 000 аккумуляторных систем в год. Это соответствует десятикратному увеличению текущей мощности.

Это позволит TESVOLT участвовать в динамичном росте рынка коммерческих и промышленных решений для хранения энергии.

В здании также будут использованы небольшие ветряные турбины и фотоэлектрическая система для достижения амбициозной цели CO2-нейтрального производства.

Тепловую энергию на новом производстве TESVOLT будет получать от воздушных тепловых насосов и рекуперации тепла. Избыточная электроэнергия будет собираться в собственных аккумуляторных системах хранения TESVOLT.

Немецкая гигафабрика соответствует стандарту KfW55, в качестве генерального подрядчика выступает компания Goldbeck.

Даниэль Ханнеманн, соучредитель и генеральный директор компании TESVOLT, прокомментировал: "Благодаря новой гигафабрике мы сможем увеличить наши производственные мощности по выпуску систем хранения TESVOLT до 80 000 систем хранения в год.

"Таким образом, мы устанавливаем новые международные стандарты. Это еще на один шаг приближает нас к нашей цели - обеспечить каждый уголок мира доступной, экологически чистой энергией. Потому что без батарейных систем хранения не будет энергетической трансформации".

Во второй фазе строительства на территории TESVOLT в ближайшие годы будет построен центр исследований и разработок, где компания сможет продолжить разработку своих систем хранения энергии.