Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

подстанция сверхвысокого напряжения 750 кВ

Китай ввел в эксплуатацию высокогорную подстанцию сверхвысокого напряжения с системой противодействия беспилотным летательным аппаратам.

На северо-западе Китая, в провинции Цинхай введена в эксплуатацию подстанция сверхвысокого напряжения 750 кВ, оснащенная системой противодействия беспилотным летательным аппаратам. Строительство подстанции продолжалось 10 месяцев.

Подстанция расположена в Хайнань-Тибетской автономной префектуре на высоте 3365 м и входит в состав ГЭС CHN Energy Qinghai Maerdang.

Это первая интеллектуальная подстанция, оснащенная системой противодействия беспилотным летательным аппаратам в Цинхае. Она способна перехватывать сигналы вторжения беспилотных летательных аппаратов и включать режим защиты для перехвата неопознанных беспилотников. В то же время это интеллектуальная подстанция, способная обмениваться данными и интеллектуально взаимодействовать с соседними подстанциями и центрами управления энергосистемой, а также выполнять целый ряд интеллектуальных функций.

Новая подстанция позволила повысить класс напряжения в сети электропередачи в Голог-Тибетской автономной провинции Цинхай с 330 кВ до 750 кВ. По словам Гу Фамина, заместителя начальника механического и электрического центра CHN Energy Qinghai Maerdang Hydropower Station, она может передавать около 15 млрд. кВт-ч чистой электроэнергии в год, способствуя использованию водных ресурсов и развитию чистой энергетики в верхнем течении Желтой реки.