Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Тамбовэнерго логотип
Клиентам компании: для всех регионов ОАО «МРСК Центра» действует бесплатный телефонный номер
8 800 50 50 115

Энергобезопасность на объектах филиала — в приоритете энергетиков Тамбовэнерго

презентация и фильм по энергобезопасности

 

Тамбовские энергетики ОАО «МРСК Центра» реализуют программу мероприятий по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах филиала. Очередное мероприятие по энергобезопасности было проведено для студентов Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина.

Студентам показали презентацию и фильм, обучающие правилам обращения со сложными электрическими приборами и поведения вблизи энергообъектов. На манекене Гоша молодые люди под контролем энергетиков осваивали навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

Всего за последний год сотрудники Тамбовэнерго провели более 90 уроков по электробезопасности, охватив занятиями около 60 школ и 30 детских лагерей отдыха области. В общей сложности на этих занятиях присутствовало более восьми тысяч детей.

По словам начальника Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Сергея Симона, эти мероприятия проводятся не только для того, чтобы разъяснить молодежи основы безопасного поведения, но и чтобы привлечь внимание широкой общественности к вопросам электротравматизма.

 «Наша общая цель — свести к минимуму электротравмы сторонних лиц. Для этого мы постоянно проводим разъяснительные акции среди родителей, разрабатываем обучающие фильмы для разновозрастных аудиторий, издаем наглядные материалы, — поясняет Сергей Симон. — Мы должны действовать сообща: энергетики, родители и педагоги. Данное мероприятие в университете планировалось как перспективное, поскольку студенты ТГУ — это будущие педагоги».

О компании

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением народнохозяйственный комплекс области с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей.
Общая протяженность линий электропередачи по трассе – 27 917,7 км
Объем переданной электроэнергии в 2010 году – 2 825  млн. кВт.ч