Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Группа ABB, связанная с электроснабжением и автоматизацией, была отмечена в Технологическом Обзоре МТИ, благодаря выпуску выключателя высоковольтного постоянного тока (HVDC). Этот выключатель был помещен в обзоре среди десяти наиболее важных технологических вех прошлого года. Обзор представляет собой список, освещающий десять наиболее "прорывных" технологий, которые, по мнению редакторов, окажут наибольшее влияние на инновации наступающего года.
"С 2011 года наши редакторы тщательно отбирают технологии, способные в наибольшей мере оказать влияние на инновации последующих лет. Наряду с технологиями мы отмечаем и организации, являющиеся ведущими в этих областях, - говорит главный редактор и издатель Технологического Обзора МИТ Джейсон Понтин. - Группа АВВ помогает определить то, что мы думаем о создании реальных выключателей высоковольтного постоянного тока".
Гибридный выключатель HVDC преодолел державшийся 100 лет барьер в развитии сопряженных сетей передачи высоковольтного постоянного тока. Это может помочь в улучшении надежности сетей и в увеличении возможности существующих сетей переменного тока. Выключатель объединяет в себя очень быстрые механические компоненты с силовой электроникой, и способен в течение 5 миллисекунд прерывать потоки энергии, эквивалентные тем, что производятся крупной электростанцией.  Это в 30 раз быстрее, чем моргание человеческого глаза.
Технология высоковольтного постоянного тока упрощает передачу на большие расстояния электроэнергии, полученной с гидроэлектростанций и интеграцию с вынесенными в море ветровыми электростанциями. Она помогает разрабатывать перспективные проекты по использованию солнечной энергии, и обеспечивает сопряжение различных сетей передачи электроэнергии. Развитие этой технологии привело к увеличению числа двух-пунктовых соединений в различных частях мира. Следующим логическим шагом является соединение этих линий и оптимизация сети.
Группа АВВ является пионером в области высоковольтного постоянного тока почти в течение 60 лет, и остается ведущим лидером в этой технологии и на рынке, предлагая множество инноваций и разработок. Это недавно обеспечило ей получение места в Технологическом Обзоре МИТ, содержащим 50 наиболее "пробивных" компаний 2013 года.