Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Reportbuyer предлагает новый отчет по исследованию рынка

О шунтирующих реакторах

Шунтирующий реактор

Шунтирующие электрические реакторы используются для защиты линий электропередачи от высоких уровней напряжения. Реактивное сопротивление линии электропередачи потребляет реактивную мощность на линии, когда на нее подается нагрузка. Величина реактивного сопротивления - это характеристика электрического или электронного оборудования, показывающая его способность противостоять изменениям электрического тока или напряжения. Для этого используется индуктивные или емкостные сопротивления. В связи с доминированием генерации реактивной мощности, увеличивается напряжение на линии. Это напряжение может достигнуть опасных для системы уровней. Для того чтобы избежать этого явления, реактивную мощность поглощает шунтирующий электрический реактор, который, тем самым, стабилизирует напряжение на линии.
Аналитики компании TechNavio прогнозируют на период 2013-1018 годов среднегодовой рост глобального рынка шунтирующих реакторов на 4.34 процента, с учетом сложных процентов.

Состав отчета

Глобальный рынок шунтирующих генераторов может быть разделен на три сегмента, в соответствии с конечными пользователями: Электрические компании, Промышленные потребители (в том числе и не генерирующие компании) и другие (коммерческие, правительственные, и жилые).
Отчет компании TechNavio, названный "Глобальный рынок шунтирующих реакторов в 2014-2018 годах". Он был подготовлен на основе глубокого рыночного анализа данных от промышленных экспертов. В отчет включены обе Америки, Европа, Ближний Восток и Африка, и Азиатско-Тихоокеанский регион. Отчет также описывает структуру глобального рынка шунтирующих реакторов, и перспективы его роста в ближайшие годы. В отчет также включено обсуждение основных поставщиков, действующих на этом рынке.