Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Отчет, опубликованный аналитической компанией Navigant, утверждает, что общий объем инвестиций в активы, связанные с управлением и мониторингом электрических сетей, достигнет в период между 2014 и 2023 годами, величины в 49.2 миллиарда долларов.
Отчет также утверждает, что использование датчиков пока еще имеет низкий уровень. При этом мониторинг, в основном, связан с продуктами, имеющими высокую стоимость, и многие электрические компании используют в своей работе простую стратегию "пользоваться, пока не выйдет из строя".
Однако по мере того, как новые решения по мониторингу электрических сетей делают его использование более осмысленным с точки зрения экономики, электрические компании все чаще обращаются к идее применения таких решений к их разнообразным активам.
"Развитие технологии датчиков, и аналитические решения обладают потенциалом, способным полностью революционизировать методы сопровождения и обслуживания электрических сетей, - говорит старший аналитик компании Рахель Илберг(Richelle Elberg). - Распространение децентрализованной выработки электроэнергии, и электрических автомобилей, означает, что вскоре стратегии обычного бизнеса перестанут быть применимыми для эффективного управления активами электрических компаний. К счастью, стоимость датчиков и предлагаемых решений, в ближайшие годы должна резко снизиться".