Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Президент General Electric и исполнительный директор отделения GE в Китае, Марк Хатчинсон (Mark Hutchinson) получает задачу интеграции энергетических основных фондов компании Alstom в инфраструктуру GE
Хатчинсон переезжает в Париж, и становится "руководителем интеграции". С 2011 года он руководил деятельностью GE в Китае, где в его подчинении было более 7 000 человек и пять производственных площадок в разных отраслях промышленности.
"Его глубокое знание GE и опыт в глобальных рынках делают его самым подходящим человеком для этой важной роли", - комментирует Джон Райс (John Rice) вице-председатель совета директоров GE.
Предложение GE по приобретению энергетического бизнеса Alstom, было принято после "войны предложений" с компаниями Siemens и Mitsubishi Heavy Industries. В прошлом месяце, эта французская компания приняла предложение продать свои направления бизнеса, связанные с генерацией электроэнергии и электрическими сетями за 16.9 миллиарда долларов США.
Действие соглашения завершается в 2015 году. К этому времени будут созданы три совместные венчурные предприятия. Предприятие "Grid" (Сети) будет включать в себя объединенные электрические сети  GE и Alstom.  Предприятие "Renewables" (Возобновляемые источники энергии) будет продолжать бизнес Alstom в областях гидроэнергетики и морской ветроэнергетики. И наконец, предприятие "Global Nuclear and French Steam" (Глобальная ядерная энергетика и паровые турбины Франции) унаследует от Alstom производство и обслуживание оборудования для атомных электростанций, а также развитие и продажи нового оборудования для атомных электростанций по всему миру. Кроме того, от Alstom к нему переходят оборудование для паровых турбин и обслуживание их применений во Франции.