Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

04.12.08 Южными электрическими сетями (филиал ОАО «МОЭСК») на подстанцию 110 кВ «Передельцы», расположенную в Ленинском районе Московской области доставлено 2 силовых трансформатора 110/10 кВ мощностью по 63 МВ*А каждый.

По словам М.Г. Трофимюка, заместителя главного инженера по высоковольтным сетям: «В процессе реконструкции подстанции, которую планируется завершить в 2009 году, будут заменены два трансформатора мощностью по 40 МВ*А на два по 63 МВ*А, расширено ЗРУ 10 кВ на восемь ячеек и произведена замена двух сдвоенных токоограничивающих реакторов на четыре группы одиночных. Выключатели 110 кВ первого и второго трансформаторов заменят на современные элегазовые. Предусмотрена реконструкция устройств релейной защиты и автоматики».

Подстанция 110 кВ «Передельцы» снабжает электроэнергией таких значимых потребителей, как аэропорт «Внуково» и агрокомбинат «Московский». Планируется, что По окончании реконструкции подстанции, ее суммарная мощность увеличится более чем в полтора раза, при более высоком уровне качества и надежности электроснабжения потребителей Ленинского района Подмосковья.

Источник: ОАО «МОЭСК»