Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

ветряные компоненты доставка

Во вторник Dominion Energy Inc. из Дании и находящаяся в Ричмонде компания Örsted A / S объявили во вторник, что график проекта «Прибрежная ветроэнергетика Вирджинии» (CVOW) стоимостью 300 миллионов долларов соблюдается, несмотря на пандемию.

Основные компоненты двух массивных 6-мегаваттных морских ветрогенераторов Siemens Gamesa из Дании и Германии направляются на грузовом судне в Галифакс, Новая Шотландия, Канада.

По словам Dominion, турбины имеют высоту 600 футов - от поверхности океана до кончика верхней лопасти - или выше, чем памятник Вашингтону, - и смогут обслуживать 3000 домов.

Ожидается, что строительство начнется этой весной, а турбины планируется ввести в эксплуатацию к концу года.

В январе компания Dominion предложила испанской компании по производству возобновляемой энергии стать поставщиком турбин для оффшорной ветряной электростанции в 27 милях от побережья Вирджиния-Бич.

Строительство пилотного проекта началось в июне 2019 года, когда компания Dominion начала строительство наземной подстанции для турбин возле Кэмп-Пендлтон.

«Это грандиозный шаг на пути к установке первых морских ветряных турбин в федеральных водах, которые будут поставлять чистую возобновляемую энергию», - заявил  вице-президент Dominion по строительству генерации Марк Д. Митчелл.
Пилотный проект является первым этапом плана компании Dominion, объявленного в сентябре 2019 года, по строительству к 2026 году ветряной электростанции с 220-турбинным двигателем стоимостью 7,8 миллиардов долларов США у побережья Вирджиния-Бич.
Ветряная электростанция, которая станет крупнейшей в США, является частью цели Dominion по достижению чистых нулевых выбросов углекислого газа и метана от его производства электроэнергии и газовой инфраструктуры к 2050 году.

Весь проект будет производить достаточно электроэнергии с нулевым выбросом углерода, чтобы обеспечить электроэнергией 650 000 домов в Вирджинии.

Кроме того, в этом месяце Dominion проводит океанические исследования для картирования морского дна арендованной площади в 112 800 акров с целью определения воздействия на океаническую и морскую жизнь и разработки плана строительства и эксплуатации проекта, который будет представлен в Бюро по управлению энергией океана (BOEM).