Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

завод трансформаторов

Европейский рынок силовых трансформаторов  показывает тенденцию к медленному, но уверенному росту к 2020 году. Таков один из выводов, опубликованных в докладе, осуществленном компанией i2i Events Group, которая выпустила самый большой в мире каталог для выставки, посвященной технологиям перемотки электромагнитных обмоток  - CWIEME (Выставка технологий  перемотки электромагнитных обмоток, электроизоляционных материалов и электротехники).

Согласно этому докладу Европейский рынок трансформаторов вырастет от настоящего объема продаж, составляющего 3.1 млрд. евро, на 0.46% к 2015 и на 1.04% к 2020 году.

Такова ситуация, следующая за падением рынка в результате финансового кризиса 2008 года, хотя в том же 2008 рост продаж достигал 4 млрд. евро.

В докладе прогнозируется, что Европейский рынок трансформаторов питания и распределительной сети в 2020 году все еще останется на 666 миллионов евро ниже своих показателей в период максимального подъема перед экономическим кризисом 2008 года, таким образом подчеркивая серьезность последнего мирового экономического спада.

Йохан Гревик из Nynas, шведской компании по производству масла для трансформаторов, смотрит оптимистично на будущее рынка трансформаторов в Европе, несмотря на некоторые уступки со стороны производителей.

«В настоящее время рыночная ситуация – избыточные производственные мощности и падение цен на трансформаторы – такова, что изготовители вынуждены более эффективно организовывать производственный процесс, поэтому они все чаще используют необработанные материалы при разработке  трансформаторов» говорит Гревик в докладе.

«Сейчас в США и Европе трансформаторы датируются  35-40 годами, поэтому в ближайшие 10 лет эти  простые и недорогие модели их заменят, обеспечивая быстрый рост трансформаторной промышленности».