Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

электрическая подстанция DEWA Дубай

В первой половине 2022 года Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) ввело в эксплуатацию новую подстанцию ​​400/132 кВ и десять подстанций 132/11 кВ.

Это является частью усилий DEWA по созданию передовой инфраструктуры, соответствующей растущему спросу на энергию в Дубае. Общая преобразующая мощность подстанций составляет 3500 МВА. Проекты включают воздушные линии 400 кВ и подземные кабели 132 кВ общей протяженностью 100 км для их соединения с сетью DEWA.

Общая стоимость подстанций достигла 466 миллионов долларов (1,715 миллиардов дирхамов), при этом было проведено более 21 миллиона часов безопасной работы без травм в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности, здоровья и охраны труда.

«Ввод в эксплуатацию новых подстанций является частью усилий DEWA по увеличению пропускной способности и эффективности сети электропередачи в этом районе и удовлетворению требований потребителей, разработчиков и бизнес-сектора», — сказал Саид Мохаммед Аль Тайер, управляющий директор и генеральный директор DEWA.

Аль Тайер отметил, что общая стоимость инвестиций DEWA в период с 2021 по 2024 год составляет 2,7 млрд. долларов (10 млрд. дирхамов). Сюда входят проекты по передаче электроэнергии 400 кВ и 132 кВ. Он пояснил, что DEWA увеличивает мощность сетей производства, передачи и распределения электроэнергии на основе прогнозируемого спроса на период до 2031 года. Эти планы будут реализованы в соответствии с самыми высокими стандартами качества при оптимизации ресурсов.