Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

оффшорные ветрогенераторы

Норвежский энергетический гигант Equinor объединяется с китайской верфью CIMC Raffles для разработки морских ветроэнергетических проектов у берегов провинции Шаньдун в Китае.

«Мы с нетерпением ждем сотрудничества с CIMC Raffles, сильным местным промышленным партнером в этой области, для совместной разработки и раннего и масштабного развития морских ветроэнергетических проектов», - заявила пресс-секретарь Equinor.

«Соглашение с CIMC Raffles может поддержать стратегию Equinor, направленную на то, чтобы компания стала мировым лидером в области морской ветроэнергетики за счет увеличения масштабов в основных областях и обеспечения возможностей роста на привлекательных для морской ветроэнергетики рынках», - добавила она.

Пресс-секретарь сообщила, что провинция Шаньдун планирует к 2025 году выделить 23 ГВт на проекты строительства морских ветряных электростанций.

«У Equinor есть четкая цель: к 2035 году мы планируем увеличить наши установленные возобновляемые мощности в 30 раз по сравнению с сегодняшним днем», - сказала она.

«Equinor стремится стать мировым лидером в области морской ветроэнергетики, и для реализации стратегии компания продолжает оценивать различные возможности для глобальных бизнес-проектов».

Сделка состоялась в тот же день, когда посол Норвегии в Китае Сигне Брудесет посетила CIMC Raffles в Яньтае.