Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

оффшорные ветрогенераторы

Правительство Греции рассматривает новую законодательную базу для оффшорной ветроэнергетики в стране, сообщает торговый орган WindEurope.

Греческая ассоциация ветроэнергетики Eletaen проводит консультации по новой законодательной базе, которые открыты для заинтересованных сторон до 1 февраля.

WindEurope заявил, что для того, чтобы новая структура была наиболее эффективной, следует рассмотреть возможность определения амбициозного портфеля проектов и графика аукционов, обеспечения стабильных доходов для проектов посредством контрактов на разницу цен, эффективных исследований, распределения участков и предложения по финансированию новой инфраструктуры.
Учитывая наличие глубоководных участков у побережья Греции, оффшорный ветер может стать основой использования морских ветряных ресурсов.

Национальный план Греции в области энергетики и климата предусматривает к 2030 году 7 ГВт мощности ветряной энергии в стране.

По данным WindEurope, в настоящее время в Греции установлено 4 ГВт ветряной энергии, причем все они находятся на суше, что покрывает 12% потребностей страны в электроэнергии. Но потенциал ветроэнергетической отрасли в Греции намного больше, особенно для оффшорного ветра. Оффшорный ветер поможет островам обрести энергетическую автономию.