Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

распределительное устройство с элегазовой (SF6) изоляцией

Швейцария, Цюрих: Экологически эффективное распределительное устройство с элегазовой (SF6) изоляцией на 420 кВ станет первой в мире коммерческой альтернативой SF6 для сетей электропередачи.

Компания Hitachi ABB Power Grids движется к устойчивой энергетике будущего и выходит на новый уровень, представляя экологически эффективное высоковольтное оборудование EconiQ ™. EconiQ - это экоэффективный портфель компании для обеспечения устойчивости, в котором продукты, услуги и решения имеют исключительно экологические характеристики.

Через четыре месяца после того, как глобальный технологический лидер впервые запустил EconiQ, компания продолжает наращивать темпы экологически эффективных инноваций. Портфель высоковольтных распределительных устройств и выключателей EconiQ не содержит гексафторид серы (SF6), что значительно снижает углеродный след во время эксплуатации всех устройств.

На CIGRE 2021 компания Hitachi ABB Power Grids объявила о разработках экологически эффективных решений. Дорожная карта EconiQ представляет собой обширный портфель распределительных устройств и выключателей различных уровней напряжения, которые находятся в процессе исследований и разработок. Сюда входят колонковые выключатели, баковые выключатели, гибридные коммутационные устройства и распределительные устройства с элегазовой изоляцией.

Распределительное устройство с элегазовой изоляцией EconiQ на 420 кВ планируется представить в конце 2022 года. Это будет первая в мире коммерческая альтернатива элегазу для КРУЭ, которая включает высоковольтный выключатель для сетей передачи электроэнергии, что сможет значительно снизить воздействие на окружающую среду.