Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

EconiQTM выключатель 145 кВ

Hitachi Energy подписала рамочное соглашение с крупнейшей распределительной сетевой компанией Норвегии BKK Nett. Контракт предусматривает установку силовых выключателей EconiQTM Live Tank Breaker (LTA, колонковых) напряжением 145 кВ на 10 подстанциях в западном регионе. Для Hitachi Energy это первое глобальное рамочное соглашение по высоковольтным выключателям экоэффективной технологии EconiQ.

Норвегия планирует сократить не менее 50% выбросов парниковых газов к 2030 году. Для достижения углеродной нейтральности к 2050 году предпринимаются меры по внедрению экоэффективных технологий и ускорению перехода к углеродной нейтральности.

Первый проект рамочного соглашения - подстанция Аскёй, расположенная на острове к западу от города Берген, Норвегия. BKK Nett реконструирует подстанцию ​​для удовлетворения растущего спроса на электроэнергию со стороны предприятий и домохозяйств.

«Это рамочное соглашение с BKK Nett знаменует собой важную веху, так как это первое соглашение для новой технологии выключателей EconiQ. Мы работаем над уменьшением углеродного следа и ускорением энергетического перехода», - сказал Маркус Хаймбах, управляющий директор подразделения высоковольтной продукции Hitachi Energy. «Мы рады сотрудничать с BKK Nett для достижения углеродной нейтральности».

В новом выключателе EconiQ LTA 145 кВ в качестве изоляционной газовой смеси используется диоксид углерода (CO2) и кислород (O2) вместо обычного гексафторида серы (SF6, элегаза) - парникового газа, который использовался на протяжении нескольких десятилетий благодаря превосходным изоляционным и коммутационным свойствам. Портфель высоковольтных устройств EconiQ по существу исключает выбросы CO2, связанные с изоляционным газом, что значительно снижает углеродный след на протяжении всего жизненного цикла оборудования.

Hitachi Energy объявила об ускорении разработки экологически эффективных решений, изложив свою дорожную карту EconiQ для распределительных устройств и выключателей различных уровней напряжения. Это позволит потребителям и отрасли в целом сократить углеродный след и перейти на экологически эффективные решения.