Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

ветряная станция Equinor

Компания Equinor подписала рамочное соглашение с Nokia и системным интегратором NetNordic о создании сети для своих глобальных ветряных и др. объектов с поддержкой 5G.

Согласно соглашению, частная сеть LTE будет установлена ​​этим летом на ветряных электростанциях Dudgeon и Sheringham Shoal, расположенных в Великобритании и обслуживаемых Equinor.

Частная беспроводная технология промышленного уровня с поддержкой 4G обеспечит надежность, пропускную способность, безопасность и низкую задержку, необходимые для поддержки совместной работы команд на объектах Equinor.

Рамочное соглашение включает оборудование, программное обеспечение, дизайн, радиопланирование, реализацию и поддержку в течение восьми лет.

Президент Nokia по облачным и сетевым услугам Рагхав Сагал сказал: «Equinor - одна из самых дальновидных энергетических компаний в мире, с растущим бизнесом в области ветроэнергетики и возобновляемых источников энергии и впечатляющими целями по устойчивому развитию в сфере добычи нефти и газа.

«Nokia имеет долгую историю тесного сотрудничества с энергетической отраслью, и, будучи мировым лидером в области частной беспроводной связи, мы предоставим Equinor нашу технологию с поддержкой 5G».

Решение Nokia DAC включает в себя сетевую технологию радиодоступа Nokia 4.9G LTE и 5G, а также промышленные устройства Nokia. Решение также включает в себя широкий спектр точек доступа покрытия как внутри, так и вне помещений, а также периферийное решение с полным пакетным ядром и структурой приложений для периферийных вычислений.