Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Первый в мире проект беспроводной передачи на большие расстояния

Первый в мире проект беспроводной передачи  на большие расстояния представлен на AEF.

Новая Зеландия, пролив Кука: EMROD разработала первую в мире коммерчески жизнеспособную мощную беспроводную передачу энергии на большие расстояния в качестве альтернативы существующей технологии воздушных линий электропередачи.

На Africa Energy Forum (AEF) 21 октября генеральный директор EMROD Грег Кушнир, продемонстрировал первый в мире проект по передаче электроэнергии по беспроводным линиям, который в настоящее время реализуется в Новой Зеландии.

Технология Emrod основана на использовании электромагнитных волн для безопасной и эффективной беспроводной передачи энергии на большие расстояния.

«Возможность передачи электроэнергии большой мощности без использования кабелей - это переломный момент для энергосистемы всего континента. В течение десяти лет энергетические барьеры разрушатся, и Африка будет полностью электрифицирована. Эту технологию ждали миллионы людей», - сказал Саймон Гослинг , управляющий директор EnergyNet .

Существенно сократив затраты на инфраструктуру, технология Emrod способна предоставить доступ к дешевой, устойчивой энергии школам, больницам, предприятиям и поддержать развитие экономики в Африке и на тихоокеанских островах.

«Данные убедительны. Мы говорим о потенциальном 50% -ном увеличении устойчивого потребления энергии, сокращении отключений до 85% и сокращении затрат на инфраструктуру до 65% благодаря Emrod», - сказал Кушнир.

Компания вызвала большой интерес со стороны дистрибьюторов электроэнергии. Второй по величине дистрибьютор в Новой Зеландии Powerco, принял решение «проинвестировать доказательства концепции технологии».