Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

система центра управления сетями

Ellevio, вторая по величине шведская сетевая компания, заключила контракт с Siemens Smart Infrastructure на поставку новой системы управления сетями для своей распределительной сети.

Новая система управления сетями на базе Spectrum Power 7, улучшит решение проблем, связанных с повышенной сложностью сети, ее отклонениями и угрозами безопасности, а также одновременно сделает ее более простой и удобной в использовании для операторов. Центр управления компании Ellevio в Карлстаде отвечает за обеспечение надежного энергоснабжения 965 000 жителей Швеции.
Управление сетью настроено на гибкую многопозиционную работу с главным центром управления в Карлстаде и вспомогательным центром управления в Стокгольме для резервного копирования.

Ожидается, что Siemens Spectrum Power 7 улучшит мониторинг и контроль энергосистемы высокого, среднего и низкого напряжения Ellevio. Кроме того, новая система улучшит процесс принятия решений за счет ситуационной осведомленности и визуализации в 2D/3D.

Интеграция с существующими и будущими корпоративными ИТ-системами обеспечивается сервис-ориентированной архитектурой (SOA) и возможностями веб-сервисов, а также совместимостью с общей информационной моделью CIM (IEC 61968). Новая система управления будет введена в действие в 2022 году.

«Siemens предоставляет новое расширенное решение для центра управления сетью Spectrum Power 7, которое призвано повысить эффективность оператора и обеспечить высокий уровень работы сети в режиме реального времени в дополнение к платформе с высоким уровнем безопасности, которая отвечает будущим потребностям», - сказал Нильс Клиппенберг, управляющий директор Siemens Smart Infrastructure в Северных странах.

«В условиях быстро меняющегося энергетического ландшафта мы увидели необходимость модернизации нашего центра управления в соответствии с возрастающими сложностями сети для обеспечения стабильного и надежного электроснабжения наших клиентов. С Spectrum Power 7 мы планируем совершить технологический скачок в последнее поколение распределительных сетей. Нам нужна безопасная платформа, чтобы предотвращать угрозы кибербезопасности, и нам нужна большая прозрачность в связи с появлением все большего количества возобновляемых источников энергии, систем хранения и электромобилей», - сказал Никлас Эклунд из компании Ellevio.