Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

завод по производству экологически чистого водорода

Siemens Energy поставит завод по производству экологически чистого водорода в Китае

Siemens Energy и China Power подписали соглашение о системе производства водорода в Пекине.

Электролизер мощностью 1 МВт - первый электролизер такого типа, который будет построен компанией Siemens Energy в Китае и поставлен в мае 2021 года.

Завод будет производить чистый газ для заправочной станции в районе Яньцин в Пекине, который является одной из трех основных площадок для проведения зимних Олимпийских игр в 2022 году.

По словам Siemens Energy, это гарантирует снабжение водородом общественного транспорта во время и после олимпиады.

В сентябре 2019 года компания Siemens подписала меморандум о «сотрудничестве в области разработки и комплексного использования экологически чистого водорода» с State Power Investment Corporation Limited (SPIC), основным акционером China Power.

Обе стороны планируют дальнейшее расширение сотрудничества по проектам экологически чистого водорода.

Об этом заявил генеральный директор Siemens Energy Кристиан Брух: «Декарбонизация энергетических систем - это проблема, которая возникает в каждой стране. Siemens Energy - компания, которая может оказать клиентам значительную поддержку в этом процессе - независимо от того, являются ли они государством или компанией. Содействие применению и развитию возобновляемого водорода имеет большое значение для Китая в создании современной и экологически чистой энергетической системы. Вместе с нашим партнером SPIC мы вносим важный вклад в решение проблемы изменения климата и сокращение выбросов углерода».

«SPIC обязуется сотрудничать с Siemens Energy в области чистой энергии и использования взаимодополняющих преимуществ обеих компаний. Вместе мы внесем вклад в развитие чистой энергии, чтобы противостоять изменению климата», - сказал Цянь Чжимин, председатель SPIC.