Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

силовой трансформатор

Американская инфраструктурная компания SPX подписала соглашение о продаже своего бизнеса Transformer Solutions компании GE-Prolec Transformers и ее филиалов Prolec GE за 645 млн. долларов.

GE-Prolec - дочерняя компания совместного предприятия (50/50) GE и мексиканской компании Xignux.

Подразделение Transformer Solutions компании SPX со штаб-квартирой в Уокеша, штат Висконсин, предлагает решения и комплектующие для обслуживания трансформаторов и производит силовые трансформаторы мощностью от пяти мегавольт-ампер (МВА) до 1200 МВА.

Компания располагает производственными мощностями в Висконсине, Северной Каролине и Техасе. Каждое из этих предприятий станет частью Prolec GE после завершения сделки.

Президент и генеральный директор SPX Джин Лоу сказал: «Как основной поставщик высококачественных, устойчивых решений для доставки электроэнергии, Prolec GE идеально подходит для того, чтобы возглавить следующий этап роста и повышения ценности компании SPX Transformer Solutions».

Ожидается, что сделка будет завершена во второй половине этого года при условии получения одобрения регулирующих органов и других условий закрытия.

После завершения сделки Prolec GE станет крупнейшей компанией по распределению и производству силовых трансформаторов, предлагающей широкий ассортимент и расширенный портфель продуктов следующего поколения.

Генеральный директор Prolec GE Рикардо Суарес сказал: «Главное для Prolec GE – оставаться надежным и стратегическим партнером для наших клиентов в области инновационных и устойчивых энергетических решений. Компания останется сильным партнером для своих клиентов и продолжит поставки качественной продукции для поддержки развития энергосистем в США, Северной и Южной Америке».

Prolec GE предлагает трансформаторные решения мощностью от 5 кВА до 1000 МВА для генерации, передачи и распределения электроэнергии.

В настоящее время компания управляет тремя производственными предприятиями в США, Мексике и Бразилии.