Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

высоковольтная ЛЭП

Компания Tata Power получила лицензию на передачу электроэнергии для своей первой в истории схемы межгосударственной системы передачи электроэнергии (ISTS). Постановлением от 15 апреля Центральная комиссия по регулированию электроэнергетики (CERC) выдала компании лицензию на передачу электроэнергии по проекту ISTS, который она выиграла в рамках конкурсных торгов на основе тарифов (TBCB).

Официально проект называется: "Система передачи электроэнергии из Раджастана REZ Phase-IV (часть 1) (комплекс Биканер): Часть C"; его планируется ввести в эксплуатацию через 24 месяца с момента передачи SPV - 26 декабря 2025 года. Проект реализует SPV "TP Bikaner III Neemrana II Transmission Ltd", дочерняя компания Tata Power. Его стоимость оценивается примерно в 1 544 крор рупий.

Проект включает в себя новую двухцепную (2-ю) линию 765 кВ Биканер-III - Неемрана-II с переключаемым линейным реактором 330 МВАр для каждой цепи на каждом конце и два линейных модуля 765 кВ на станции объединения Биканер-III и подстанции Неемрана-II.

Схема является частью общего проекта "Система передачи из Раджастана REZ Phase-IV (часть 1) (комплекс Биканер)", который разрабатывается на основе нескольких компонентов с использованием комбинации методов TBCB и RTM.