Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

оффшорный ветроэнергетический проект

Ørsted планирует развивать южнокорейские оффшорные ветроэнергетические проекты у побережья города Инчхон. Такое заявление было сделано на мероприятии с участием членов Национальной ассамблеи, Южнокорейского энергетического агентства и лидеров отрасли.

Ранее в этом году компания Ørsted развернула четыре плавучих лидара у побережья Инчхона. Также уже проведен сбор всех необходимых данных для обеспечения безопасности ветроэнергетических установок мощностью 1,6 ГВт.

1,4 миллиона южнокорейских домов в Инчхоне смогут получать экологически чистую энергию, что сократит выбросы углерода на 4 миллиона метрических тонн в год. Многомиллионные инвестиции будут способствовать созданию рабочих мест и достижению чистых нулевых выбросов в Южной Корее к 2050 году.

Над оффшорными ветроэнергетическими проектами в Европе и Азии совместно с Ørsted работали ведущие южнокорейские компании - POSCO Steel, CS Wind, LS Cable, Hyosung, Samkang M&T, Hyundai ESI и EEW Korea. Samkang M&T и Hyundai ESI недавно завершили изготовление первого фундамента оболочки для морской ветряной электростанции Ørsted Greater Changhua 1 & 2a на Тайване.

Ørsted стремится формировать конкурентоспособную внутреннюю цепочку поставок с целью поддержки и расширения экспортного успеха.

На раннем этапе проектирования Ørsted «проводил консультации с местными сообществами и рыбной отраслью, чтобы максимально учесть их предложения на протяжении всего периода разработки».

Мартин Нойберт, исполнительный вице-президент и генеральный директор Ørsted Offshore, отметил: «Благодаря промышленным возможностям, значительному потенциалу цепочки поставок оффшорная ветроэнергетика Южной Кореи имеет все предпосылки для того, чтобы стать лидером на рынке оффшорной ветроэнергетики».

Матиас Баузенвайн, президент Ørsted Asia Pacific, добавил: «Проекты Ørsted в Инчхоне будут поддерживать ветроэнергетическую отрасль, способствовать созданию к 2030 году 12 ГВт мощности. В Азиатско-Тихоокеанском регионе мы нацелены на долгосрочные партнерские отношения».

Морские ветроэнергетические проекты Ørsted будут расположены более чем в 70 км от города Инчхон. После получения разрешения на реализацию, соглашения о закупке и окончательного инвестиционного решения проекты планируется сдать в эксплуатацию в 2026 году.