Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

В докладе, опубликованном в июне 2019 года Институтом энергетической экономики и финансового анализа, говорится, что компания, слишком сосредоточившись на природном газе,  потеряла 193 миллиарда долларов с 2015 по 2018 год и недооценила скорость перехода на экологически чистую энергию.

Сейчас больше внимания уделяется проблемам в энергетическом бизнесе с положительными тенденциями в 2020 и 2021 годах в отношении роста доходов, операционной прибыли и свободного денежного потока.

В октябре 2018 года компания объявила о разделении энергетического бизнеса на две части, одна из которых занята продуктами и услугами, связанными с природным газом; а другая - атомной энергетикой, конверсией электроэнергии и обслуживанием сетей.

В январе 2019 года Дженерал электрик реструктурировала способы использования возобновляемых источников энергии, объединив сетевые решения  и гибридные возобновляемые источники энергии, включая солнечную энергию и способы хранение, в одно подразделение, которое развивается в области ветро- и гидроэнергетики.

И хотя по-прежнему не ожидается быстрая прибыль от подразделения возобновляемой энергии в 2021 году, в последующие годы ожидается возврат к положительному денежному потоку в подразделении энергетики.

«Финансовые показатели в 2019 году, хотя и оставались отрицательными, были значительно лучше, чем в 18 году; и мы уверены, что в 2020-2021 году мы увидим положительную динамику в газовой энергетике», - сказал Скотт Стразик (Scott Strazik), глава газового бизнеса GE.

Изменения с 2018 по 2019 годы в основном связаны с существенным снижением оттока капиталов из проектов, сокращением оборотного капитала за счет запасов и улучшения цепочки поставок, а также с улучшением андеррайтинговой политики, как на новом энергоблоке, так и в сфере услуг.

В целом электроэнергетика получила заказы на газовые турбины в 2019 году (39 ГВт по сравнению с 29 ГВт в 2018 году), доля GE увеличилась с 10 ГВт в 2018 году до 16 ГВт в 2019 году.

В подразделении по возобновляемым источникам энергии GE ожидается, что маржа операционной прибыли значительно улучшится, но останется отрицательной в 2020 году, при этом свободный денежный поток сократится из-за налоговых скидок на производство ветроэнергетики.

На сегодняшний день выполняются все планы по цепочке поставок в Китай, несмотря на воздействие коронавируса.

Брук Сазерленд, обозреватель Bloomberg, объясняет, что возобновляемая энергия не могла стать приоритетом для Дженерал электрик год назад, когда проблемное подразделение энергетики объявило о списании 22 миллиардов долларов и столкнулось с растущими убытками.

Сегодня компания «воодушевлена» ​​собственным прогрессом и изменениями курса энергетических предприятий.