Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Модернизация HVDC в Южной Корее

Модернизация установки постоянного тока HVDC мощностью 300 МВт была завершена согласно плана в 24-месячный срок и позволит наладить двунаправленный поток электроэнергии между материковой частью Южной Кореи и крупнейшим островом Чеджу.

Модернизация включала установку современного клапана линейного преобразователя GEs H450, а также модернизацию системы управления и системы охлаждения.

Алгоритмы будут использоваться для поддержания частоты сети для более высокой надежности и более надежного оперативного контроля.

Остров Чеджу, расположенный в 100 км к югу от материковой части полуострова, является центром инвестиций в интеллектуальные сети и проектов по повышению энергоэффективности в стране.

Компания KEPCO оказывает поддержку провинцию Чеджу в продвижении к основной цели 2030 года - остров без углерода.

Ветряные и солнечные фермы вырабатывают энергию для острова, а двунаправленная линия HVDC позволяет передавать любой избыток энергии обратно на материк.

Передача HVDC и, в частности, этот проект модернизации острова Чеджу, является критически важным этапом перехода к энергоснабжению в Корее, подчеркнул Ким Сунг-Арм, член совета директоров и старший исполнительный вице-президент по электросетям KEPCO.

Укрепление энергосистемы для достижения целей в производстве возобновляемой энергии имеет решающее значение для корейского правительства.