Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Расходовать больше на возобновляемые источники энергии «нецелесообразно», так как технология уже является жизнеспособной - секретарь Министерства энергетики США.

Председатель комитета Марси Каптур, штат Огайо, особенно критично отозвалась о сокращении расходов Министерства энергетики на возобновляемую энергию, называя их предложения «отсталыми» в своем вступительном слове.

«В настоящее время и в будущем существует значительный глобальный рынок для таких технологий, а ваш бюджет существенно ущемляет интересы США», - сказала она Секретарю.

Дэнни Рэй Бруйетт постоянно защищал сокращения, обращая внимание на развивающиеся технологии, которые еще не достигли рыночной зрелости, такие как накопители энергии.

«Что мы производим? Министерство энергетики, придерживается принципов хранения аккумуляторов. Мы рассматриваем это как следующий шаг вперед».

Часть бюджетного запроса департамента включала 190 миллионов долларов на Инициативу департамента по усовершенствованию хранения энергии.

Программа нацелена на создание внутренней цепочки поставок редкоземельных элементов, а также на инвестирование в новые технологии хранения, чтобы уменьшить зависимость от ионов лития иностранного производства и других редкоземельных металлов, необходимых для электромобилей и аккумуляторных батарей.

Ядерная энергетика и отходы также были в центре внимания бюджетного совещания. 

Администрация Трампа частично сосредоточена на превосходстве в области ядерных технологий, и Министерство энергетики будет и впредь уделять этому большое внимание, сказал Бруйетт, в частности, о развитии технологии малых модульных реакторов.

Между комитетом и секретарем обсуждался вопрос в связи с недавним заявлением президента о том, что он прекратит размещать ядерные отходы на горе Юкка в Неваде, что многие рассматривают как политический шаг, направленный на то, чтобы завоевать избирателей Невады в 2020 году.

Гора Юкка является единственным потенциально постоянным местом хранения отработанных ядерных отходов в стране, и безопасное хранение отработанного ядерного топлива является одной из наиболее важных проблем, стоящих перед отраслью. 

Член палаты представителей Дэн Ньюхаус, R-Wash., Сказал, что он «разочарован» решением департамента «играть в политику» по такому критическому вопросу.