Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

подстанция ветряной электростанции

Компания Siemens Energy в сотрудничестве с Aker Solutions заключила контракт на поставку высоковольтной системы передачи постоянного тока (HVDC) для первого в Нью-Йорке оффшорного ветропроекта Sunrise Wind мощностью 924 МВт.

Проект расположен почти в 50 км к востоку от Лонг-Айленда и разрабатывается совместным предприятием компаний Ørsted и Eversource.

Возобновляемой энергии, вырабатываемой на этом объекте, будет достаточно для обеспечения энергией почти 600000 домов в Нью-Йорке, что поможет достичь цели по обеспечению 100% чистого электричества в штате к 2040 году.

Siemens Energy поставит систему передачи электроэнергии, включающую морские и береговые преобразовательные станции «под ключ». Через межмагистральную кабельную систему морская преобразовательная подстанция будет получать 66 кВ переменного тока от морской ветряной электростанции, который будет преобразован  320 кВ  постоянного тока.

После преобразования постоянный ток будет передаваться на береговую преобразовательную подстанцию, расположенную в Холбруке на Лонг-Айленде, по  кабелю длиной 160 км.
Береговая подстанция преобразует электроэнергию постоянного тока обратно в переменный ток, чтобы подать ее в распределительную сеть.

После завершения строительства Sunrise Wind станет первым морским ветроэнергетическим проектом в США, использующим технологию HVDC.

В дополнение к системе HVDC, Siemens Energy согласилась обеспечить береговые строительные работы в партнерстве с местными компаниями. Окончательные поставки запланированы на вторую половину 2025 года.

Aker Solutions предоставит платформу со стальной опорной конструкцией, а также верхний настил платформы для размещения электрического оборудования проекта.

Член исполнительного совета Siemens Energy Тим Холт сказал: «На сегодняшний день мы 21 раз подключали морские сети к материку, обеспечив более 12 ГВт ветряной энергии для домашних хозяйств в Европе. Невозможно добиться углеродной нейтральности без широкомасштабного развертывания проектов возобновляемых источников энергии, таких как Sunrise Wind».