Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

ветряной бизнес  - доставка опоры ветрогенератора

Немецкий промышленный гигант Siemens планирует объединить ветроэнергетический бизнес с механическим приводом Flender и выделить объединенную компанию в отдельное предприятие.

Компания разработала двухэтапную стратегию для плана, которая, улучшит предложение в качестве поставщика систем для ветроэнергетического бизнеса.

Во-первых, ветроэнергетический бизнес, который производит генераторы и компоненты для турбин с прямым приводом, будет интегрирован с Flender для создания подразделения мощностью 8500 единиц с доходом около 2 млрд. евро.
Вторым шагом будет публичный листинг Flender путем выделения компании из списка.

Акционеры проголосуют по предложению на годовом собрании в феврале 2021 года, сообщает Siemens.

«С этим шагом улучшится спектр наших услуг для ветроэнергетики, экологически и экономически важного сектора, который в настоящее время претерпевает значительные технологические преобразования», - сказал Роланд Буш, технический директор.

Буш добавил, что компании работают по индивидуальной стратегии с апреля 2019 года, позволяющей каждому подразделению в полной мере использовать свой потенциал.

«Полностью консолидированные подразделения находятся на пути к росту», - добавил он.
Siemens так же заявляет, что активизирует программу по снижению затрат, чтобы справиться с последствиями продолжающейся пандемии COVID-19.
Немецкое подразделение планирует сэкономить 475 млн. евро к 2021 году, что на 165 млн. евро больше, чем планировалось ранее.

Скорректированный показатель EBITDA за второй финансовый квартал с января по март снизился на 18% и составил 1,6 млрд. евро.