Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

VolkerInfra выиграла контракт с Prysmian PowerLink на поставку наземных услуг для морской ветряной электростанции Neart na Gaoithe мощностью 450 МВт у Шотландии.

Сделка стоимостью 15,5 млн. фунтов стерлингов предусматривает установку компанией VolkerInfra наземные каналы 2No 220 кВ перед началом строительства.

Работа включает в себя проведение работ вдоль коридора кабельной трассы, включая строительство и демонтаж дороги, дренаж до и после строительства, пробные скважины, устранение любых экологических или экологических препятствий и ограждение.

VolkerInfra также проведет земляные работы, установку воздуховодов, засыпку и восстановление кабельных траншей вдоль предлагаемой 12,3 км кабельной трассы.

Компания установит подземный кабель 220 кВ и оптоволоконный кабель в предварительно смонтированные каналы от точки выхода в Торнтонлохе к береговой подстанции Crystal Rig.

Прочие работы, предусмотренные контрактом, включают в себя строительство кабельных стыковочных бухт, проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию системы горизонтально-направленного бурения (ГНБ), а также работы по ГНБ вдоль кабельной трассы.

Будут поставлены и смонтированы стальные несущие конструкции, включая все строительные леса для облегчения завершающих работ, а также будет предоставляться опорная конструкция для помощи при монтаже соединений и вводов 220 кВ.

VolkerInfra также будет поставлять опоры для проведения испытаний с целью оказания помощи при проведении работ по проверке резонанса переменного тока.
Директор по техническому развитию VolkerInfra Питер Кук сказал: «Мы рады, что подписали контракт с Prysmian PowerLink, и с нетерпением ждем возможности предоставить первоклассные услуги по установке на морской ветряной электростанции Neart na Gaoithe.

Обладая большим опытом в этой области, а также услугами, превосходящими все ожидания, на морских ветряных электростанциях Moray East и Hornsea 2, VolkerInfra располагает всеми возможностями для реализации этого общенационального инфраструктурного проекта безопасным, эффективным и профессиональным образом.