Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

электрораспределительная сеть  Индии - подстанция

Азиатский банк развития согласился поддержать проект восстановления распределительных сетей в штате Уттар-Прадеш (Индия).

Банк одобрил многотраншевое финансирование на сумму 430 млн. долларов, что повысит качество и надежность электроснабжения в штате.

По словам главного специалиста по вопросам энергетики Азиатского банка развития в Южной Азии: «Надежное и устойчивое распределение электроэнергии и обслуживание являются важным аспектом развития Индии. Этот проект полностью поддерживает видение правительства Индии «Электроэнергия для всех» в одном из беднейших штатов страны.
Существующие сети распределения электроэнергии в сельских районах будут модернизированы с целью обеспечения электричеством 70 миллионов человек в штате Уттар-Прадеш».

В рамках проекта реабилитации около 65 000 км сельских низковольтных распределительных линий будут преобразованы в самонесущие провода.

Проект также предусматривает строительство параллельной сети фидеров 11 кВ протяженностью 17 000 км. Это позволит распределить электроэнергию между бытовыми потребителями и сельскохозяйственной отраслью. Модернизация линий также улучшит финансовое положение Uttar Pradesh Power Corporation.

Параллельная сеть будет способствовать использованию солнечной энергии для удовлетворения спроса в сельском хозяйстве, а также увеличит длительность электроснабжения бытовых потребителей.

Банк развития также предоставит грант технической помощи в размере 2 млн. долларов через Специальный фонд технической помощи и Японский фонд по борьбе с бедностью. Проект направлен на повышение гендерной инклюзивности и наращивание институционального потенциала в энергетическом секторе Уттар-Прадеш.