Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

трансформатор Baobian Electric

Baobian Electric вводит в эксплуатацию первый в мире гибкий прямой трансформатор мощностью 500 кВ с водяным охлаждением на подстанции Yisui East в Китае.

Преобразовательный блок среднеканальной электростанции постоянного тока с обратной связью в районе Большого залива является первой и второй по величине электростанцией в мире, контракт на строительство которой заключила компания Tianwei Baobian (Qinhuangdao) Transformer Co., Ltd. (называемая Qinbian Company). Первый проект гибкого прямого трансформатора с водяным охлаждением на 500 кВ в параллельном проекте среднего канала постоянного тока в районе Даван Гуанчжоу был успешно введен в эксплуатацию, заложив прочную основу для всего проекта.

Гибкий трансформатор постоянного тока представляет собой основное оборудование высоковольтной преобразовательной станции. По сравнению с обычным трансформатором переменного тока, в дополнение к функциям преобразования напряжения и передачи энергии, он также выполняет функции электрической изоляции систем переменного и постоянного тока, а также защиты системы постоянного тока. В декабре 2020 года Baobian Electric выиграла тендер на поставку 13 гибких трансформаторов постоянного тока в рамках проекта Zhongtong корпорации Guangdong Power Grid Corporation, которые изготовила компания Qinbian.

Первый гибкий трансформатор постоянного тока был запущен в производство 26 февраля 2021 года и прошел заводские испытания 23 июня.