Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

аккумуляторная система хранения энергии

Компания Robestec подключила аккумуляторную систему хранения энергии мощностью 220 МВт/440 МВт к сети в Нинся, Китай. Это крупнейшая в Китае автономная станция хранения энергии, в которой используются литий-железо-фосфатные (LFP) батареи компании Hithium Energy Storage.

Как сообщается, компания Robestec подключила крупнейшую в Китае автономную систему хранения энергии к сети в Нинся, небольшом автономном районе в северо-центральной части Китая.

В системе мощностью 220 МВт/440 МВт-ч используются батареи LFP от разработчика накопителей энергии Hithium из Сямыня. Согласно заявлению компании, батарея предназначена для хранения возобновляемой энергии, вырабатываемой солнцем и ветром.

Система хранения обеспечит стабильность сети, регулируя частоту и пиковый спрос. “При повышении спроса, накопленная энергия будет направлена в дома и на предприятия”, - говорится в заявлении Hithium. “Проект поможет обеспечить стабильность электрической сети, что позволит подключать к сети как можно больше возобновляемых источников энергии, согласно плану декарбонизации Китая”, - добавили в компании.

Hithium недавно представила батарею емкостью 300 Ач для фотоэлектрических систем на крышах. Компания также планирует инвестировать 4,71 млрд долларов в расширение производственных мощностей до 135 ГВт-ч к концу 2025 года и взяла на себя обязательства по реализации восьми проектов по хранению энергии в Австралии совместно с местным разработчиком солнечных батарей Sun Valley HK Group.