Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

GE получает первые заказы на высоковольтное оборудование g3

GE Renewable Energy, подразделение Grid Solutions, представляющее свой первый «зеленый газ для сетей» - или «g3» (произносится как «G – куб») - получает первые промышленные заказы.

Лидер немецкой химической отрасли Evonik и британская компания Omexom, занимающаяся инженерными закупками и строительством, недавно совместно заказали 18 отсеков распределительных устройств с газовой изоляцией (GIS - КРУЭ) на 18 g3.

 g3  является альтернативой гексафториду серы (SF6) от компании GE. Гексафторид серы является самым мощным парниковым газом в мире, он широко используется в высоковольтном оборудовании, включая отсеки распределительных устройств. Распределительные устройства располагаются на подстанциях и помогают распределить или отключить электроэнергию в случае возникновения проблем в сети.

Продукты  g3  обладают такими же высокими характеристиками и надежностью, что и элегазовое оборудование (SF6), но имеют массу газа с более чем 99% сниженной эквивалентной стоимостью. Более того, оценки жизненного цикла показали, что продукты   g3   значительно снижают воздействие CO2 на окружающую среду по сравнению с продуктами SF6. Кроме того, продукты  g3  не вызывают загрязнений других экологических показателей, поскольку имеют такие же компактные размеры, что и традиционные продукты SF6.

Компания Evonik подписала контракт на 10 отсеков КРУЭ F35 - 145 кВ  g3  для своего химического парка Marl в западной Германии. Ввод в эксплуатацию намечен на июнь 2021 года.

Компания Omexom выбрала GE в качестве поставщика КРУЭ 13 кВ для завода по переработке промышленных отходов в Великобритании. Контракт на поставку ГИС 8 145 кВ с использованием  g3  был подписан в марте, а ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь 2021 года.

Комментируя свой заказ  g3 , Юрген Бюкер , руководитель отдела управления регулированием энергетических сетей компании Evonik, сказал: « g3  был естественным выбором для Evonik. Продукты  g3  не только обеспечивают такую ​​же надежность и простоту обращения, что и предыдущее оборудование с элегазовой изоляцией, но и помогают достичь нашей цели - сократить вдвое выбросы парниковых газов Scope-1 и Scope-2 к 2025 году».

На сегодняшний день компания GE продала более 100 КРУЭ -отсеков  g3  с момента выхода на рынок в 2016 году. Восемнадцать передающих и распределительных сетей установили оборудование  g3  на 26 объектах по всей Европе.