Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

элегазовое оборудование для подстанций

Управление электроснабжения Непала (NEA) заключило контракт с GE Renewable Energy's Grid Solutions на модернизацию трех подстанций с газовой изоляцией.

GE увеличит напряжение подстанций в Химти, Бархабисе и Лапсифеди с 220 кВ до 400 кВ.
Эти подстанции являются важной частью проекта по передаче и распределению электроэнергии в рамках субрегионального экономического сотрудничества в Южной Азии.

Президент и главный исполнительный директор GE South Asia Grid Solutions Питамбер Шивнани сказал: «Самые передовые сетевые технологии, которые включают более интеллектуальную передачу данных, больший контроль нагрузки и мониторинг в реальном времени, будут использованы для модернизации наших подстанций. Это обеспечит постоянное и надежное электроснабжение жителей Непала».

Также модернизация подстанций будет способствовать бесперебойному снабжению гидроэлектроэнергией домашних хозяйств за пределами Катманду, так как некоторые районы за пределами столицы в настоящее время не имеют доступа к национальной электросети.

Проект позволит увеличить передачу возобновляемой энергии в сеть страны на 1 ГВт. Это позволит Непалу продавать избыток энергии в соседние страны.

NEA будет использовать финансирование Азиатского банка развития и правительства Непала. Управляющий директор NEA Хитендра Дев Шакья сказал: «Проект является важным шагом на пути к обеспечению устойчивого, надежного и доступного электричества в Непале. Основная цель - расширение доступа к электричеству для всех непальских домохозяйств и коммерческих предприятий; и мы рады сотрудничать с GE в этой миссии».