Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

оффшорная ветроэнергетика перснонал

По данным Европейского экономического и торгового бюро (EETO), европейские компании вложили в 2020 году 56 млрд. новых тайваньских долларов в оффшорный рынок ветроэнергетики Тайваня. Расходы в размере NT$56,3 млрд. (1,7 млрд. евро) составляют 95% прямых иностранных инвестиций Тайваня в оффшорный ветроэнергетический сектор острова. Этот показатель был обнародован на Европейско-Тайваньском ветроэнергетическом семинаре 2021 года: «Развитие цепочек поставок. Стимулы и политика в отношении глобальной конкурентоспособности», который прошел 30 марта в Тайбэе.

По заявлению EETO, оффшорная ветроэнергетическая промышленность Тайваня постепенно становится лидером на Азиатско-Тихоокеанском регионе. ЕС и Тайвань могут «работать совместно, соблюдая правила международной торговли и взаимной выгоды, с целью создания региональной конкурентоспособной цепочки поставок», что потенциально может стать Тайваню региональным центром оффшорной ветроэнергетики на Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Посредством «зеленого курса», торговой политики и энергетического диалога ЕС с третьими партнерами, ЕС будет поддерживать глобальное внедрение морской ветроэнергетики.

Европейские компании, инвестирующие в оффшорный ветроэнергетический сектор Тайваня, включают девелопер Orsted со штаб-квартирой в Дании, который разрабатывает проекты, в том числе оффшорную ветряную электростанцию ​​Greater Changhua 1 & 2a мощностью 900 МВт. В рамках проекта Formosa 2 мощностью 376 МВт FairWind сотрудничает с Siemens Gamesa в области предварительной сборки турбин и расширяет региональные установки, обучая местных тайваньских технических специалистов и персонал для реализации проекта.