Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

оффшорные ветроэнергетические установки

Согласно ежегодному отчету о проделанной работе, Macquarie's Green Investment Group (GIG) за последние три года выделила около 7 миллиардов долларов на реализацию различных проектов в области возобновляемой энергетики.

В период с сентября 2019 года по август 2020 года GIG было выделено более 2,9 млрд. фунтов стерлингов в рамках глобального портфеля из 250 проектов, в результате совокупный капитал GIG за три года, составил 6,9 млрд. фунтов стерлингов.

Новые инвестиции включают проекты по установке солнечных фотоэлектрических систем в Великобритании и США, получение энергии из отходов в Великобритании, береговую ветроэнергетику в Польше и странах Северной Европы, прибрежную ветроэнергетику на Тайване и в Южной Корее.

В период с сентября 2019 года по август 2020 года GIG было подписано 14 новых соглашений на закупку электроэнергии для 1,3 ГВт возобновляемых источников энергии.

Об этом заявил глава GIG Марк Дули: «Мы инвестируем и привлекаем рекордные объемы капитала, выполняем соглашения о закупке электроэнергии и расширяем стратегическое партнерство. Как один из крупнейших в мире разработчиков и инвесторов в области возобновляемых источников энергии, мы стремимся ускорить переход к «зеленой» энергетике. События 2020 года показали, насколько важна эта миссия, и в начале этого решающего десятилетия необходимо воспользоваться возможностью для улучшения климатической ситуации».

Другие основные события 2020 года включают создание совместного предприятия с Enso Energy для создания крупнейшего в Великобритании портфеля солнечных батарей и аккумуляторов без использования субсидий (1 ГВт) и открытие Formosa-1, первой коммерческой морской ветряной электростанции на Тайване, а также финансовое закрытие проекта Formosa-2 мощностью 376 МВт.

В этом году GIG также установила партнерские отношения с компанией Total для совместной разработки портфеля мощностью 2,3 ГВт, включающего пять плавучих оффшорных ветроэнергетических установок у берегов Южной Кореи.

Строительство первой фазы проекта Ульсан мощностью 500 МВт должно начаться в конце 2023 года.

Совсем недавно GIG в партнерстве с компанией Iberdrola участвовала в разработке портфеля морских ветроэнергетических установок мощностью 3,3 ГВт в Японии.