Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

монтаж солнечных батарей

UK Export Finance Великобритании (UKEF) увеличило финансовую поддержку британских экспортеров, стремящихся реализовывать проекты в области возобновляемой энергетике в более чем 100 странах мира.

В число стран, которые могут воспользоваться расширенными возможностями UKEF по предоставлению экспортного финансирования, входят Египет, Парагвай, Сербия, Уганда и Вьетнам.

По данным UKEF, поддержка Египта увеличилась до 2 млрд. фунтов с 1,25 млрд. фунтов, Сербии до 4 млрд. фунтов с 2,5 млрд., Уганды до 2 млрд. фунтов с 750 млн., Парагвая до 4 млрд. фунтов с 1,25 млрд., Вьетнама до 4 млрд. фунтов с 3 млрд. фунтов.

Увеличение количества проектов по возобновляемым источникам энергии за рубежом и предоставление возможностей для британских поставщиков стало возможным после выделения 2 млрд. фунтов стерлингов прямого кредитования на финансирование «зеленых» проектов.

UKEF оказывает поддержку британскому экспорту посредством гарантий, кредитов и страхования, и занимает стратегическое положение для предоставления конкурентоспособного финансирования зарубежным компаниям, которые готовы совместно развивать бизнес проекты.

В 2019/20 UKEF оказал поддержку британскому экспорту в размере 4,4 млрд. фунтов стерлингов, в том числе финансирование ветряных электростанций на Тайване на сумму более 300 млн. фунтов стерлингов.

Министр экспорта Грэм Стюарт (на фото) сказал: «Помимо переговоров по новым соглашениям о свободной торговле без барьеров, мы предлагаем поддержку экспортного финансирования, которая раскроет потенциал британской цепочки поставок».

«UKEF помогает зарубежным покупателям получить доступ к финансовой поддержке, необходимой им для осуществления закупок из Великобритании. Это помогает британским компаниям расширять бизнес на мировой арене. Увеличение производственных мощностей UKEF может реально изменить перспективы для британских экспортеров и для тысяч поставщиков по всей стране».

UKEF подключил уже более 500 британских поставщиков к международным проектам через программу ярмарки поставщиков в 2019/20.