Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

ветроэлектростанции на заходе солнца

Sage Development Authority планирует использовать средства для развития проекта Anpetu Wi на 235 МВт в Северной Дакоте.

Sage Development Authority, принадлежащая индейскому племени Standing Rock Sioux Tribe (SRST), запустила краудфандинговую инициативу в рамках строительства ветряной электростанции Anpetu Wi мощностью 235 МВт в Северной Дакоте.

Ветропарк Anpetu Wi будет расположен на территории Standing Rock, между Porcupine и Fort Yates, где проживают жители Lakota и Dakota представители племени Standing Rock Sioux Tribe.

Целью краудфандинга является собрать 1,5 миллиона долларов для начала реализации проекта Anpetu Wi, после подачи заявки на подключение к Southwest Power Pool.

Общая стоимость проекта оценивается в 325 миллионов долларов. На сегодняшний день уже собрано 2 миллиона долларов от девяти различных благотворительных фондов для подготовительных работ по созданию компании Sage, которая будет иметь право на получение Федеральной налоговой льготы в 2020 году.

Anpetu Wi - это модель развития сообщества для производства возобновляемой энергии, которая «предлагает путь к самоопределению и суверенитету для коренных народов».

Орган государственной власти Sage отвечает за руководство деятельностью Standing Rock по разработке возобновляемых источников энергии для экономического развития.

Anpetu Wi, что в переводе означает «начало нового дня», будет источником дохода для SRST и будет поддерживать Standing Rock в обеспечении основных потребностей, таких как школы, дороги, здравоохранение и жилищное строительство.

Председатель совета директоров Sage Фоун Васин Зи сказал: «Развитие возобновляемых источников энергии - как для экспорта, так и для местного потребления - будет способствовать экономическому развитию  резервации, а также обеспечит занятость и профессиональную подготовку.

«Мы считаем, что веб-сайт поможет людям понять, кто мы и за что выступаем, и послужит инструментом для привлечения людей, которые помогут нам добиться устойчивых изменений».

Генеральный менеджер Sage Джозеф Макнил сказал: «Мы гордимся тем, что стремимся создать модель самоопределения и экономического развития не только для нашего народа, но и для всех коренных общин. Для нашего народа этот проект - молитва. Это позволит нам что-то оставить для будущих поколений племени Standing Rock и отражает наши культурные ценности, отдавая приоритет людям, земле и природе».

Партнерами фонда являются Глобальный фонд Уоллеса, Фонд Сьерра-клуба, Фонд JPB, Фонд седьмого поколения коренных народов, Tamalpais Trust, Фонд Кедрового дерева, Christensen Fund и анонимный донор.