Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

солнечная электростанция Limondale

Консалтинговая компания Vysus Group совместно с компанией Belectric Australia работает над вводом в эксплуатацию фотоэлектрической установки мощностью 250 МВт в Лимондейле (Новый Южный Уэльс).

Компания Vysus Group, ранее называвшаяся Lloyd's Register Energy, получила контракт от Belectric Australia на этапе регистрации и ввода в эксплуатацию Limondale, принадлежащей RWE Renewables, начало коммерческой эксплуатации запланировано на первый квартал 2021 года.

Vysus завершает исследования для подключения к сети и регистрацию проекта, в который входят Limondale 1 (220 МВт) и Limondale 2 (29 МВт).

Австралийский оператор энергетического рынка (AEMO) зарегистрировал Limondale 2 в декабре 2019 года, а Limondale 1 в июне 2020 года.

Дальнейшая поддержка включает в себя тестирование на соответствие требованиям по взаимодействию с RWE Renewables Australia, Belectric Australia и AEMO.

Проект расположен в West Murray, охватывающей штаты Виктория и Новый Южный Уэльс, которые считается «слабым звеном австралийской энергосистемы».

Многие солнечные электростанции в регионе не соответствовали строгим требованиям местных сетевых операторов, и «столкнулись с трудностями при подключении к сети».

Глава австралийской компании RWE Renewables Australia Питер Велькович заявил: «Это важный проект для Австралии, и совместно с Vysus Group он будет реализован».

Глава Vysus Asia Pacific по возобновляемым источникам энергии Марк Эндрюс сказал: «В зоне West Murray всегда были сложные нормативные требования. Участие RWE Renewables Australia и Belectric Australia, способствует быстрой реализации проекта».