Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

разработки солнечной энергии на воде

Компания Innosea получила грант на исследования в рамках программы European Horizon 2020 для разработки более эффективных и экономичных плавучих солнечных фотоэлектрических установок.

Innosea, компания LOC Group, будет работать над проектом под руководством Европейской Академии EURAC Больцано в Италии с целью разработки точных числовых и стоимостных моделей для развития фотоэлектрических установок.

В центре внимания компании будут находиться сравнительные характеристики и надежность плавающих и наземных солнечных фотоэлектрических систем, численное моделирование поведения плавучих солнечных установок и драйверов для эксплуатации и технического обслуживания, а также рекомендации по будущей модернизации и повторного использования.

Глава компании Innosea по плавучим солнечным батареям Феликс Горинтин (Félix Gorintin) заявил, что победа отражает опыт Innosea в области плавучих солнечных фотоэлектрических систем, добавив, что эта работа создаст «прочную базу знаний для будущих проектов по плавучим солнечным установкам во всем мире». Работы над проектом начнутся в сентябре 2020 года и займут около четырех лет.