Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

монтаж ветрогенератора в Китае

Китай заявил, что в 2021 году будет стремиться увеличить выработку электроэнергии на солнечных и ветряных электростанциях с 9,7% в 2020 году от общего энергопотребления страны до 11%, говорится в проекте правил Национального управления энергетики (NEA).

Президент Китая Си Цзиньпин объявил, что к 2030 году Китай увеличит долю неископаемого топлива в потреблении первичной энергии примерно до 25%, что является частью его обещания максимально снизить выбросы углерода в стране к 2030 году.

В проекте плана NEA говорится, что производство солнечной и ветряной энергии необходимо увеличивать ежегодно в течение следующих пяти лет до16,5% от общего объема потребления энергии к 2025 году.

Разработчикам проектов солнечной и ветряной энергетики рекомендуется ускорить строительство, а местным органам власти и электросетевым компаниям обеспечить возможность подключения к сетям электроэнергии, вырабатываемой электростанциями.

Также ожидается, что местные органы власти ускорят выдачу разрешений на новые солнечные и ветряные проекты, чтобы обеспечить долгосрочное развитие возобновляемых источников энергии в стране, согласно проекту плана.

В феврале центральное правительство заставило региональные сетевые компании увеличить минимальную закупку электроэнергии возобновляемой энергии.

Проект плана открыт для обсуждения с общественностью до 25 апреля.