Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

производство солнечных панелей в Китае

Компания GCL Integration сообщила, что ее завод по производству солнечных панелей в провинции Хэбэй достиг мощности в 15 ГВт; в октябре было произведено более 1 ГВт. Ожидается, что до конца 2022 года темп выработки сохранится, и мощность завода GCL Integration превысит 20 ГВт. Все производственные линии завода совместимы с 210-мм пластинами.

Компания Solar Space планирует инвестировать около 10,5 млрд. китайских юаней (1,4 млрд. долларов США) в завод по производству солнечных батарей мощностью 16 ГВт в Чучжоу, провинция Аньхой. Завод будет построен в две очереди по 8 ГВт и будет производить ячейки на основе 182 мм и 210 мм пластин. Первая очередь будет полностью введена в эксплуатацию к концу этого года. В настоящее время производственная мощность завода составляет 19 ГВт по выпуску ячеек и 4,5 ГВт по производству модулей.

За первые три квартала текущего финансового года доход TCL Zhonghuan составил 49,8 млрд. юаней, что на 71,35% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль компании выросла на 81% в годовом исчислении и составила 5 млрд. юаней (680 тыс. долларов США).