Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

Tongwei откроет новый завод по производству солнечных батарей

Китайский производитель солнечных батарей Tongwei объявил, что планирует строительство завода по производству солнечных батарей мощностью 30 ГВт около города Чэнду, в округе Цзинтан, на юго-западе китайской провинции Сычуань.

Компания сообщила, что стоимость завода составит около 20 млрд. юаней (2,87 млрд. долларов США). Строительство планируется начать в марте, а введение в производство намечено на 2021 год.

Производитель солнечных батарей не раскрыл подробностей, какие именно элементы будут производиться на заводе.

Tongwei удвоил свою годовую производственную мощность по выпуску элементов с 6 ГВт до 12 ГВт в конце прошлого года, расширив производство на своих площадках в восточной провинции Хэфэй - где также имеются линии по выпуску солнечных модулей мощностью 1 ГВт - и на своем заводе в Чэнду.

В июне Tongwei приобрел 30% акций завода по производству монокристаллических пластин Longi Green Energy Technology мощностью 15 ГВт в северо-западном регионе Китая в регионе Нинся, обменяв его на равную долю на заводе по производству кристаллического кремния во Внутренней Монголии, по словам председателя совета директоров.
В конце декабря Tongwei производил 80 000 тонн поликремния.