Фото и видео

Новости (архив)


Контакты

contact@forca.ru

расширение подстанции Onusberget

Компания Luxcara, управляющая активами из Гамбурга, заключила контракт с финской компанией VEO с целью проектирования и поставки двух подстанций для ветропарка Onusberget (Швеция) мощностью 753 МВт.   

Две подстанции мощностью более 400 МВт каждая, соединят субпарки Джупдал и Калламосен с местной сетью 170 кВ.

Сборные модульные здания подстанций будут подготовлены и протестированы на производственном узле VEO в Финляндии перед транспортировкой на площадку.
Такой подход позволяет оптимизировать контроль качества и сократить объем работы на объекте.

Строительство началось в прошлом году и идет в соответствии с планом. Гражданская инфраструктура уже создана, а подача энергии намечена на третий квартал этого года, VEO планирует завершить все работы к концу 2021 года.

Управляющий партнер Luxcara Александра фон Бернсторфф заявила: «Долгосрочные отношения имеют ключевое значение для нас, как для инвестора, владеющего крупным портфелем акций в Скандинавии. Поэтому мы рады возможности развивать наши ветряные электростанции в Норвегии и расширить наше сотрудничество с VEO на Швецию».

Директор по продажам и маркетингу компании VEO по распределению электроэнергии Вили Палм сказал: «Мы очень рады участвовать в таком масштабном проекте и гордимся тем, что Luxcara вновь демонстрирует нам доверие, повторяя этот заказ. Быть ​​ключевым игроком в скандинавском переходе к экологической безопасности - это долгосрочная цель для нас в VEO, и этот заказ обеспечивает нам лидирующую позицию на рынке».